50 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
600 000 €
1 449 € / m²A Coruña, Carballo, Calle Vila de Noia
Ref: 501663
2012Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
414 m²m2 construidos
Presentamos una magnífica casa ubicada en la tranquila zona de Cances da Vila, Carballo. Esta propiedad destaca por su amplia superficie construida de 414 m2 y se encuentra en buen estado de conservación. Consta de cuatro habitaciones dobles que ofrecen el espacio perfecto para familias numerosas o aquellas que buscan confort adicional. La vivienda cuenta con dos baños completos y un aseo, ideal para garantizar comodidad a sus habitantes. Entre las características adicionales destacan: parking privado, puerta blindada y trastero; además tiene ventanas con cristales blindados brindando mayor seguridad al hogar. Su diseño exterior maximiza la luz natural gracias a ser totalmente exterior e incluye extras como aspiración centralizada y paredes con un aislamiento superior (50 cm). La calefacción es eficiente mediante pellets lo cual asegura calidez durante los meses más fríos del año junto al agua caliente proporcionado igualmente por este sistema. Dentro del interior encontramos techos altos que realzan aún más el sentido de amplitud; además dispone también habitación destinada a juegos ideales tanto para niños como adultos así como despensa funcional para almacenamiento extra. Ubicada estratégicamente sólo dista 4 km hasta la entrada AG-55 Autovía Costa da Morte conectando A Coruña-Carballo hacia Finisterre, está a 5 km de Carballo, a 42 km de A Coruña y a 52 km de Santiago de Compostela. En resumen, si buscas calidad vida familiar rodeado naturaleza sin renunciar accesibilidad servicios locales, tienes aquí tu nuevo hogar. ********************INFÓRMATE CON NOSOTROS SIN COMPROMISO************************.