20 fotos

Casa independiente en Asalo, 7, Malpica de Bergantiños
89 000 €
301 € / m²A Coruña, Malpica de Bergantiños
Ref: 139243
Chalet independiente Subcategorías
A reformarEstado inmueble
1Dormitorios
296 m²m2 construidos
280 m²m2 útiles
¡Oportunidad única para crear el hogar de tus sueños! Presentamos este encantador chalet independiente, ideal para aquellos que buscan un proyecto de restauración en un entorno tranquilo y natural. La propiedad cuenta con dos plantas de 60,50 m² cada una, sumando un total de 85 m² destinados a vivienda y 36 m² a almacén. Además, se incluye una construcción aneja de 47 m², perfecta para ampliar tus opciones de uso. El conjunto se extiende sobre un generoso terreno de 1600 m², que incluye un labradío anejo de 1200 m². Es el espacio perfecto para disfrutar de la naturaleza o desarrollar un huerto personal. Con un total de 296 m² construidos y 280 m² útiles, esta propiedad es una joya en bruto esperando ser transformada. Aunque la casa necesita reformas, su potencial es ilimitado. No dispone de calefacción actualmente, pero su clase energética C y emisiones de CO2 D ofrecen una buena base para mejorar su eficiencia energética. No dejes pasar esta oportunidad y convierte este espacio en el refugio que siempre has deseado. ¡Contáctanos para más información y visita!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente
- Dormitorios1
- m2 construidos296 m²
- m2 útiles280 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Total plantas2
Certificación energética