26 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
249 000 €
961 € / m²A Coruña, Rianxo, Camino Rianxiño s/n
Ref: 501467
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
259 m²m2 construidos
250 m²m2 útiles
280 m²Superficie del terreno
Osorio Inmobiliaria vende casa independiente en el centro urbano de Rianxo, la situación de esta propiedad es inmejorable, ya que se encuentra a pocos metros del mar, de las playas y todos los servicios de Rianxo. La casa cuenta con una superficie construida de 259m2, de los cuales se dividen en dos plantas. La planta baja cuenta con 126m2, que se podrían dividir para hacer dos apartamentos, uso comercial e incluso completarlo con varias plazas de garaje. La planta primera de 133m2, cuenta con: - 4 habitaciones - Cocina de grandes dimensiones y completa. - Sala de estar - 2 Baños - Terraza con cristalera. - Holl amplio sin pasillos. La casa también cuenta con un bajo cubierta perfecto y en condiciones de aislamiento adecuadas para ampliar la vivienda. La propiedad se vende con un terreno urbanizable de 280 m2, en el cual se podrían proyectar diversos usos. La casa se encuentra en muy buen estado de mantenimiento y habitabilidad, perfecta para entrar a vivir.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños2
- m2 construidos259 m²
- m2 útiles250 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno280 m²
Base
- Total plantas2
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite