33 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
230 000 €
821 € / m²A Coruña, Rianxo, Casilla, 6
Ref: 501555
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
280 m²m2 construidos
Casa de piedra ubicada en la zona de Araño, Rianxo, lo que hace de esta localización una situación ideal por su tranquilidad y su entorno natural alejándola del bullicio de las ciudades y acercándonos a paisajes más campestres, sin duda lo hace un lugar ideal para familias. La casa, sita sobre un terreno de unos 1400 m2 aproximadamente, consta de tres plantas de unos 139 m2 cada una, en planta baja encontramos una pequeña cocina a reforma ideal para el día a día junto a un aseo dejando el resto de la estancia para el garaje, a través de las escaleras exteriores acedemos a una terraza la cual nos da paso al interior de la vivienda distribuida en un gran hall desde el que accedemos a tres amplios dormitorios, una gran cocina, un dependencia de comedor, una pequeña sala de estar y un baño, por último, en la segunda planta o bajo cubierta, disponemos de un espacio abierto de obra en el que dejar volar la imaginación.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños1
- m2 construidos280 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Total plantas3
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite