49 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
215 000 €
398 € / m²Alicante, Albatera, Calle Lepanto
Ref: 506056
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
540 m²m2 construidos
500 m²m2 útiles
Descubre esta espaciosa casa ubicada en la tranquila zona de Pueblo 11, Albatera. Con una superficie construida de 540 m2 y útil de 500 m2, esta propiedad ofrece un gran potencial para convertirse en el hogar ideal tras una reforma adecuada. La vivienda cuenta con tres habitaciones dobles, proporcionando amplio espacio para familias o grupos grandes. Dispone también de tres baños que aseguran comodidad a sus ocupantes. Además, disfrutarás del aire libre gracias a su terraza y los árboles ubicados alrededor; perfectos para relajarte al final del día o realizar actividades familiares al exterior. La ubicación es estratégica: rodeada por servicios como autobuses cercanos que facilitan el acceso hacia otros puntos importantes de la ciudad y áreas circundantes. Esta propuesta inmobiliaria representa no solo un lugar donde vivir sino también una inversión prometedora debido a las posibilidades ilimitadas que presenta este inmueble en términos estéticos y funcionales. No pierdas la oportunidad de transformar este vasto espacio según tus gustos personales mientras disfrutas del entorno apacible que ofrece Albatera.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños3
- m2 construidos540 m²
- m2 útiles500 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano