13 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
950 000 €
858 € / m²Alicante, Alcoy / Alcoi, Barri Zona Nord, Calle València
Ref: 323695
Locales comercialesSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
1 107 m²m2 construidos
Llocal comercial situado en la estratégica C/Valencia, justo en la entrada de la ciudad. Con una superficie total de 1.660 m², este espacio es perfecto para cualquier tipo de negocio gracias a su diseño moderno y funcional. La planta baja, de 1.107 m², cuenta con una espectacular fachada acristalada de 6 metros de altura. Además, dispone de un almacén en semisótano de 272 m² con montacargas industrial. Cuenta con 25 plazas de garaje. Este local, construido en 2008, está equipado con todas las comodidades: calefacción, aire acondicionado por conductos y una iluminación LED de bajo consumo. La comunicación entre la tienda, el almacén y las plazas de garaje es directa, facilitando la logística interna. Además, cuenta con dos aseos adaptados para personas con movilidad reducida. Permitida salida de humos en su escritura de propiedad horizontal. Si eres agente inmobiliario, No dudes en contactar.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasLocales comerciales
- m2 construidos1 107 m²
Dirección
Alicante, Alcoy / Alcoi, Barri Zona Nord, Calle València
Going to this location!Loading...