20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
120 000 €
438 € / m²Alicante, Alcoy / Alcoi, Barri Eixample, Calle Balmes, 29
Ref: 323706
A reformarEstado inmueble
1Baños
274 m²m2 construidos
¡Oportunidad única en Alcoy! Se vende nave con un gran potencial para convertirla en la vivienda de tus sueños. Este edificio, una antigua fábrica con techos altos, ofrece un espacio de 274 m² construidos y 250 m² útiles, distribuidos en una sola planta con dos estancias y un baño. Su terreno de 72 m² proporciona la posibilidad de crear un hogar luminoso y acogedor, gracias a su excelente orientación que garantiza luz natural durante todo el día. Ubicada en una zona tranquila, esta nave se encuentra a pocos metros de la vibrante zona comercial de Alcoy, lo que te permitirá disfrutar de la tranquilidad sin renunciar a la comodidad de tener todos los servicios al alcance. Con 22 metros lineales de fachada, esta propiedad construida en 1920 es perfecta para aquellos que buscan un proyecto de rehabilitación con carácter e historia. No dejes pasar esta oportunidad de inversión en una ubicación inmejorable.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- Baños1
- m2 construidos274 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Promociones destacadas en España
Facilidades
Estado
- Para ser reformado
Dirección
Alicante, Alcoy / Alcoi, Barri Eixample, Calle Balmes, 29
Going to this location!Loading...