20 fotos

Venta de chalet adosado en L'Albir , Alfaz del Pi
450 000 €
1 471 € / m²Alicante, Alfaz del Pi, L'Albir, L'Albir
Ref: 441266
AdosadosSubcategorías
2002Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
3Baños
306 m²m2 construidos
Fantástico chalet adosado de 306m2 en Albir ubicado cerca de todos los servicios supermercados, tiendas, restaurantes. La vivienda se distribuye en tres plantas: Sótano: Zona diáfana de 166m2 actualmente es un gimnasio con máquinas que están incluidas en el precio y con iluminación natural en la parte superior, una biblioteca y un guardarropa. Primera planta: Cocina independiente que comunica a la vez con un amplio salón comedor muy luminoso y espacioso con acceso directo a la terraza y parcela trasera con espacio para una barbacoa, un baño de cortesía. La zona de la terraza exterior es acogedora, intima con mucha vegetación y con salida directa al camino que lleva a la piscina comunitaria. Segunda planta: Tiene 5 dormitorios. La habitación principal con un baño en suite tiene una terraza con vistas espectaculares a la montaña y al mar. Todas las habitaciones tienen armarios empotrados. Garaje privado con capacidad para un coche, y posibilidad de crear zona de almacenaje o trastero. A la entrada de la parcela espacio para un coche.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2002
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasAdosados
- Tipo de cocinaCocina independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios5
- Baños3
- m2 construidos306 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética