20 fotos

Venta de chalet independiente en Colonia Escandinavia-Cautivador, Alfaz del Pi
462 000 €
2 419 € / m²Alicante, Alfaz del Pi, Colonia Escandinavia-Cautivador, Colonia Escandinavia-Cautivador
Ref: 441384
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
7Dormitorios
5Baños
191 m²m2 construidos
427 m²Superficie del terreno
Fantástico chalet en zona residencial tranquila con vistas panorámicas impresionantes a toda la bahia y a las montañas Vivienda principal con amplio hall, salón-comedor luminoso, cocina equipada, 3 dormitorios, 1 baño completo y 1 aseo de cortesía Acceso a la piscina desde el salón 2 apartamentos de invitados independientes con acceso a la zona de la piscina Apartamento renovado con salón-comedor, cocina abierta, 2 dormitorios y 2 baños Segundo apartamento con salón-comedor, cocina independiente, 2 dormitorios y 1 baño Trastero/lavadero, ducha exterior y aseo junto a la piscina Gran piscina privada y zona de barbacoa Soleada zona exterior de fácil mantenimiento Amplio garaje incluido [IW].
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente
- Tipo de cocinaCocina independiente
- Dormitorios7
- Baños5
- m2 construidos191 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno427 m²
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Dirección
Alicante, Alfaz del Pi, Colonia Escandinavia-Cautivador, Colonia Escandinavia-Cautivador