20 fotos

Venta de chalet independiente en Calle JUPITER, Alfaz del Pi
1 750 000 €
3 199 € / m²Alicante, Alfaz del Pi, L'Albir, Calle JUPITER
Ref: 441390
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
15Dormitorios
9Baños
547 m²m2 construidos
1 104 m²Superficie del terreno
Oportunidad de Inversión Excepcional: 7 Unidades Independientes en Albir Esta excepcional oportunidad de inversión se encuentra en el corazón de Albir, en una generosa parcela de 1,104 m² con una superficie construida total de 547 m². La propiedad consta de 7 unidades completamente independientes, cada una con su propia cocina privada, lo que la convierte en una opción perfecta para inversores o familias numerosas que buscan privacidad y flexibilidad. La villa fue reformada en 2017 e incluye características modernas como calefacción por suelo radiante, aire acondicionado en dos plantas y una gran piscina privada rodeada de un amplio jardín. Las características clave incluyen 15 dormitorios y 9 baños repartidos en las 7 unidades autónomas, la mayoría de las cuales han sido recientemente renovadas. La propiedad también cuenta con dos terrazas en la azotea que ofrecen impresionantes vistas a las montañas, y está situada en una ubicación céntrica, a poca distancia de tiendas, restaurantes y la playa. Cada unidad tiene su propia entrada, lo que proporciona completa privacidad e independencia, ideal para familias multigeneracionales, alquileres vacacionales o huéspedes. Con un ingreso de alquiler estimado anualmente de hasta 200,000 €, esta villa ofrece un atractivo retorno de inversión en una de las zonas más demandadas de la Costa Blanca. Distancias: Playa: a 10 minutos a pieAeropuerto de Alicante: a 45 minutos en cocheValencia: 1 hora 45 minutos en coche.