20 fotos

Venta de chalet adosado en Calle Bonn, 6 , Alfaz del Pi
499 000 €
1 897 € / m²Alicante, Alfaz del Pi, Colonia Escandinavia-Cautivador, Calle Bonn, 6
Ref: 441427
AdosadosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
3Baños
263 m²m2 construidos
218 m²m2 útiles
Vivienda con Piscina Privada en la Urbanización San Rafael, Alfaz del Pi Ubicada en la zona residencial de San Rafael en Alfaz del Pi, esta vivienda ofrece una distribución funcional en tres plantas, con una superficie construida total de 263,65 m² sobre una parcela de 319,10 m². La planta superior cuenta con dos dormitorios, cada uno con su propio baño en suite. Uno de los dormitorios incluye un pequeño anexo con una cama adicional. Ambos tienen acceso a un amplio balcón compartido. En la planta principal se encuentran el salón con chimenea, la cocina, un dormitorio y un baño completo. Todas las estancias en este nivel tienen acceso directo a patios exteriores, lo que proporciona buena iluminación natural y una conexión fluida con el exterior. La planta baja incluye un dormitorio, otra estancia actualmente utilizada como trastero con acceso directo a una zona de almacenamiento más amplia, y una sala de ocio que conecta con el garaje. Desde este nivel se accede también a la zona de piscina privada. Además, hay un trastero independiente junto a la piscina y amplios espacios exteriores alrededor de la vivienda. La propiedad se encuentra en un entorno residencial tranquilo, a poca distancia de supermercados, centros médicos, colegios y del centro urbano de Alfaz del Pi. Ofrece un espacio de vida cómodo y versátil, con características como chimenea y piscina privada, en una ubicación bien comunicada.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora