20 fotos

Venta de chalet independiente en Alfaz del Pi Pueblo-Urbanizaciones, Alfaz del Pi
725 000 €
1 913 € / m²Alicante, Alfaz del Pi, Alfaz del Pi Pueblo-Urbanizaciones, Alfaz del Pi Pueblo-Urbanizaciones
Ref: 441480
Chalet independiente Subcategorías
2008Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
6Baños
379 m²m2 construidos
770 m²Superficie del terreno
Esta fantástica villa tiene dos niveles, cuenta con dos apartamentos residenciales distintos, cada uno con su propia entrada. En la planta superior, encontrará una amplia y luminosa sala de estar amueblada con cómodos sofás y una televisión que ofrece todos los canales europeos. La amplia cocina incluye una isla de cocción y una mesa de comedor, que conduce a una encantadora terraza con vistas panorámicas. Es el lugar perfecto para disfrutar de un café matutino o de un tentempié ligero. Además, hay una terraza en la azotea que cuenta con unas vistas impresionantes. Este nivel consta de tres habitaciones bien equipadas con camas y colchones de calidad, dos baños generosos y un dormitorio con un amplio espacio de guardarropas. El nivel inferior alberga otro apartamento, con una sala de estar luminosa con una puerta corredera que se abre directamente a la terraza junto a la piscina. Esta sala de estar también está equipada con cómodos sofás y un televisor con acceso a todos los canales europeos. La cocina americana está totalmente equipada, y hay un lavadero con lavadora. Esta planta incluye tres amplias habitaciones con suficiente espacio de guardarropas y cómodas camas para una noche de descanso. Los baños están elegantemente diseñados con acabados en mármol, creando un ambiente lujoso. Ambos niveles están equipados con aire acondicionado y Wi-Fi de fibra de alta velocidad. La amplia terraza en el nivel inferior ofrece encantadoras áreas de descanso y cómodas tumbonas, perfectas para tomar el sol o disfrutar de una barbacoa. Por las noches, la villa se transforma en un refugio mágico, iluminado y lleno de ambiente, lo que la convierte en un escenario ideal para reuniones familiares. .