Venta de piso en Calle Practicante Alberto Berenguer, Algorfa
 photo 117 fotos
 photo 2
 photo 3
 photo 4
 photo 5

142 000 

2 582  / m²

Alicante, Algorfa, Calle Practicante Alberto Berenguer

Ref: 466441

Añadir a favoritos
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
55 m²m2 construidos
VIVE LA ESPAÑA AUTÉNTICA ¿Sueñas con sol, comodidad y suavidad de vida? ¡Este apartamento cumple absolutamente todos los criterios para vivir o invertir en España! Situación ideal: Planta baja, en el centro del pueblo de Algorfa En las inmediaciones de tiendas, peluquerías, bares y tapas Ambiente español garantizado: fiestas, procesiones, folclore ➡️⛳ Golf La Finca a solo 2 minutos Características de la propiedad: 2 dormitorios cómodos 1 baño Aire acondicionado general Veranda ideal para disfrutar todo el año Plaza de aparcamiento privada Bodegas / trasteros Piscina comunitaria para refrescarse bajo el sol Precio de venta: 142.000 € Los + que marcan la diferencia: Ubicación céntrica Auténtica vida local Perfecto como residencia principal, secundaria o inversión de alquiler ¿Buscas una propiedad rentable, fácil de alquilar y ubicada en una zona muy solicitada? ¿Por qué es una GRAN inversión? Fuerte demanda de alquiler (largo plazo) Proximidad al golf No busques más. Este apartamento cumple TODOS los requisitos. ¡Una oportunidad a este precio! Contáctanos rápidamente para concertar una visita antes de que sea demasiado tarde.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora

Información del proyecto / Estado de obra

  • Estado inmuebleBuen estado

Datos de la propiedad

  • SubcategoríasApartamentos
  • Dormitorios2
  • Baños1
  • m2 construidos55 m²
  • Tipo de la propiedadSegunda mano

Base

    Certificación energética

    • Estado de certificado energéticoEn tramite

Dirección

    Alicante, Algorfa, Calle Practicante Alberto Berenguer

    Going to this location!
    Loading...