48 fotos

Venta de piso en Barrio Vistahermosa, Alicante / Alacant
540 000 €
3 375 € / m²Alicante, Alicante / Alacant, Parque Avenidas - Vistahermosa, Vistahermosa, Barrio Vistahermosa
Ref: 479749
Pinar Del MarComplejo
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
3Dormitorios
2Baños
160 m²m2 construidos
Fantástico apartamento situado en una zona residencial tranquila, rodeado de todos los servicios y a pocos minutos de la playa. La vivienda dispone de 3 dormitorios y 2 baños completos, un luminoso salón-comedor y cocina funcional. El residencial cuenta con piscina comunitaria, ideal para disfrutar del buen clima. Incluye plaza de garaje en garaje comunitario, aportando comodidad y seguridad. Su ubicación permite acceder fácilmente a comercios, restaurantes y todos los servicios. Ideal como vivienda habitual, segunda residencia o inversión.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoPinar Del Mar
- SubcategoríasApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta1
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos160 m²
- Tipo de la propiedadObra nueva
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Dirección
Alicante, Alicante / Alacant, Parque Avenidas - Vistahermosa, Vistahermosa, Barrio Vistahermosa
Going to this location!Loading...