22 fotos

Venta de chalet adosado en FERMIN GALAN Y GARCIA HER , Almoradí
105 000 €
1 141 € / m²Alicante, Almoradí, FERMIN GALAN Y GARCIA HER
Ref: 496160
AdosadosSubcategorías
1970Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
92 m²m2 construidos
✨ Vivienda familiar rodeada de naturaleza en Almoradí ✨ Te presentamos esta encantadora vivienda situada en Almoradí, un entorno perfecto para quienes buscan tranquilidad sin renunciar a todos los servicios. La propiedad cuenta con una superficie gráfica de 92 m², distribuida en dos cómodas plantas que ofrecen una excelente funcionalidad para el día a día. En la planta baja, encontramos un acogedor espacio compuesto por cocina-comedor, sala de estar y un aseo, creando un ambiente práctico y confortable para disfrutar en familia o con amigos. En la primera planta, se ubican tres habitaciones y un aseo, ofreciendo el espacio ideal para familias o para quienes necesitan estancias adicionales como despacho o zona de invitados. Uno de sus grandes atractivos es su balcón, un rincón perfecto donde desconectar, contemplar los atardeceres y disfrutar de la calma que ofrece la zona, acompañado de un entorno con buen vecindario y ambiente relajado. � Ubicación y entorno Almoradí es conocido por su esencia mediterránea, rodeado de naturaleza y huerta tradicional, lo que aporta una sensación de paz y calidad de vida única. Además, cuenta con todos los servicios necesarios: comercios, restaurantes, centros educativos y sanitarios, así como una excelente conexión con localidades cercanas. A pocos minutos en coche podrás disfrutar de zonas como Orihuela o las playas de la costa, como Guardamar del Segura beaches. � Una vivienda ideal tanto para residencia habitual como para inversión, combinando amplitud, tranquilidad y una ubicación estratégica. No dude en contactar con nostros para mas información.