16 fotos

Venta de piso en Calle de Londres, 6, Benidorm
205 000 €
4 881 € / m²Alicante, Benidorm, Rincón de Loix, Zona Sierra Helada, Calle de Londres, 6
Ref: 443722
ApartamentosSubcategorías
1973Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
9Planta
1Dormitorios
1Baños
42 m²m2 construidos
41 m²m2 útiles
SiSuministro de electricidad
ExteriorDistribución ventanas
Apartamento reformado con vistas al mar en Calle Londres – Benidorm Se vende precioso apartamento en Benidorm, ubicado en la exclusiva Calle Londres, una de las zonas más demandadas del Rincón de Loix. La vivienda está en perfecto estado, lista para entrar a vivir, muy soleada y con una reforma reciente realizada con materiales de alta calidad. ✨ Características principales: 42 m² muy bien aprovechados Terraza acristalada integrada al salón, aportando amplitud y luz natural durante todo el día Vistas al mar, despejadas y privilegiadas 1 dormitorio con buena iluminación Salón amplio gracias a la ampliación de terraza Cocina equipada y en impecable estado Baño reformado, moderno y funcional Orientación soleada ideal tanto en verano como en invierno � Urbanización y edificio: Piscina comunitaria Parking privado en la urbanización Edificio cuidado y con ascensor � Ubicación inmejorable A pocos minutos de la playa de Levante, rodeado de servicios: supermercados, restaurantes, transporte y zonas de ocio.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1973
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta9
- Dormitorios1
- Baños1
- m2 construidos42 m²
- m2 útiles41 m²
- OrientaciónSur, Este
- Tipo de la propiedadSegunda mano