20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
189 995 €
1 881 € / m²Alicante, Benijofar, Calle Marie Curie
Ref: 450142
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
101 m²m2 construidos
Se presenta a la venta una espaciosa casa adosada estilo Lola de 2 dormitorios y 2 baños en muy buenas condiciones y que se ha mantenido a un alto nivel. La propiedad tiene un jardín delantero de buen tamaño con espacio y puertas para aparcar fuera de la carretera si es necesario. Unos escalones desde este jardín conducen a una terraza delantera totalmente acristalada que aprovecha al máximo la orientación oeste de la propiedad. La puerta principal se abre a un amplio salón con chimenea, escalera al piso superior y puerta a una ducha y aseo debajo de la escalera. Unas puertas francesas parcialmente acristaladas se abren a un segundo salón/comedor, también con chimenea, que está abierto a una cocina totalmente equipada. Una puerta desde la cocina conduce a una escalera que baja a una pequeña terraza/jardín trasero. En la planta superior hay un amplio rellano con acceso a un dormitorio principal que tiene puertas de patio a una preciosa terraza delantera con magníficas vistas a la zona local y a las montañas. El dormitorio doble para invitados se ha ampliado cerrando la antigua terraza trasera exterior con paredes y ventanas, maximizando así el espacio disponible para el dormitorio. También hay un baño familiar desde este rellano. La propiedad está situada en la popular urbanización Monte Azul y tiene fácil acceso a los servicios. Se recomienda encarecidamente visitarla para apreciar realmente el potencial que ofrece esta propiedad.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora