28 fotos

Venta de chalet independiente en Benijofar, Benijofar
540 000 €
3 176 € / m²Alicante, Benijofar, Benijofar
Ref: 450147
Residencial DoñaComplejo
Chalet independiente Subcategorías
2016Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
170 m²m2 construidos
160 m²m2 útiles
600 m²Superficie del terreno
Chalet de estilo moderno en una sola planta ubicado Benijofar, a poca distancia de todos los servicios que pueda necesitar y cerca del Parque Natural de Cañada Marsa, del centro de Ciudad Quesada y a pocos minutos de La Marquesa Golf. Villa espociosa con concepto abierto de cocina- salón-comedor que cuenta con una chimenea, 4 dormitorios, el principal con en-suite y vestidor, y otro cuarto de baño. El chalet se vende totalmente amueblado y la cocina está equipada con electrodomésticos. En el exterior hay una piscina privada climatizada, jardín, aparcamiento cubierto para 2 coches y terraza. Listo para entrar a vivir. Aire acondicionado frío/calor por conductos con sistema de renovación de aire. Cuartos de baño con calefacción por suelo radiante. Agua caliente por aerotérmica y panel solar. Focos LED. Sistema domótico. Sistema de alarma. Trastero al lado de la pipscina. Ducha exterior. Sistema de osmosis en la cocina. Construido en 2016 por una empresa galardonada, que es conocida por sus casas exclusivas en la Costa Blanca y utiliza sólo los mejores materiales. Benijófar es un típico pueblo español con una gran variedad de servicios como panaderías, supermercados, farmacias, centro médico, mini golf, centros comerciales, bares y restaurantes. Situado a unos 30 minutos del aeropuerto de Alicante, a 15 minutos de la playa de Guardamar. La zenia boulevard y Habaneras también están al alcance de 15 minutos en coche.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora