40 fotos

Venta de chalet adosado en Calle Infanta Cristina , Benijofar
439 900 €
3 464 € / m²Alicante, Benijofar, Calle Infanta Cristina
Ref: 466607
AdosadosSubcategorías
2018Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
127 m²m2 construidos
197 m²Superficie del terreno
Exclusiva – Moderna vivienda adosada con piscina privada en Benijófar Descubre esta espectacular vivienda adosada de estilo moderno situada en una de las zonas más demandadas de Benijófar, en la Costa Blanca. Construida en 2018, la propiedad se encuentra en perfecto estado y ofrece un equilibrio ideal entre diseño contemporáneo, confort y privacidad. Ubicada frente a una zona verde protegida donde no se permite construir, la vivienda garantiza vistas despejadas, tranquilidad y una excelente orientación. � Características principales: •3 dormitorios •3 baños completos •Superficie construida: 127 m2 •Parcela: 197 m2 •Cocina abierta totalmente equipada •3 armarios empotrados •Año de construcción: 2018 •Piscina privada climatizada con bomba de calor •Solárium •Terraza y balcón •Trastero •Aire acondicionado •Vivienda amueblada La planta principal ofrece un luminoso salón-comedor con grandes ventanales que conectan directamente con la terraza y la piscina privada, creando un espacio perfecto para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. La cocina abierta moderna está totalmente equipada con electrodomésticos de alta calidad. La vivienda dispone además de amplios dormitorios con armarios empotrados y baños modernos con acabados de primera calidad. � Ubicación: •A tan solo 800 metros de todos los servicios (restaurantes, tiendas, supermercados) •A 13 km de las playas de la Costa Blanca •A 50 km del aeropuerto Una oportunidad ideal tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión en una zona de alta demanda. � Contáctanos para más información o para concertar una visita.