36 fotos

Venta de chalet adosado en Calle Aitana , Benijofar
219 000 €
3 085 € / m²Alicante, Benijofar, Calle Aitana
Ref: 497820
AdosadosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
71 m²m2 construidos
69 m²m2 útiles
170 m²Superficie del terreno
Se vende fantástico adosado en la tranquila zona residencial de Benimar, en Benijófar, ideal tanto como vivienda habitual como inversión. La vivienda cuenta con 70 m2 distribuidos en 3 habitaciones y 2 baños, uno de ellos en suite. ✨ Destaca por su orientación sur, lo que garantiza luz natural durante todo el día. ✨ Aire acondicionado frío/calor en todas las estancias. ✨ Solárium privado perfecto para disfrutar del sol. ✨ Parcela amplia de aproximadamente 170 m2. ✨ Piscina comunitaria. Dispone además de patio exterior, buena ventilación y espacios muy aprovechados. Ubicada en una zona muy demandada, cerca de todos los servicios y a pocos minutos de las playas de la zona. Ideal para quienes buscan una vivienda luminosa, cómoda y lista para disfrutar desde el primer día.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasAdosados
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos71 m²
- m2 útiles69 m²
- OrientaciónSur
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno170 m²
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado