20 fotos

Venta de finca rústica en Benissa pueblo , Benissa
1 349 000 €
3 174 € / m²Alicante, Benissa, Benissa pueblo, Benissa pueblo
Ref: 365496
Villa GalenoComplejo
Finca rústicaSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
7Dormitorios
5Baños
425 m²m2 construidos
5 315 m²Superficie del terreno
Esta finca totalmente reformada presume de carácter y originalidad. Consta de 7 dormitorios y 5 cuartos de baño, de los cuales dos dormitorios y un cuarto de baño se encuentran en un amplio apartamento independiente con una terraza privada de 14 m2. La planta baja cuenta con dos dormitorios, dos cuartos de baño, dos aseos separados, un hermoso bar y sala de estar, una cocina profesional totalmente equipada, comedor, oficina y el salón principal. Hay diferentes terrazas y lugares para sentarse por toda esta magnífica propiedad donde se puede disfrutar de las impresionantes vistas sobre el valle, la cima del Ifach y la costa de Calpe, y las planas y colinas circundantes. La planta superior, de nuevo con una terraza separada y privada tiene dos dormitorios con cuartos de baño en-suite de calidad, una sala de juegos u otro dormitorio como mejor desee. La parcela tiene 2 entradas, un camino privado de 70 metros en el lado oeste y otra entrada en el lado este, un invernadero y un establo para un caballo o dos perros. ¡Las posibilidades son infinitas! ¿Ha estado soñando con una villa en una colina, en medio de la nada con vistas a la costa y a la montaña? ¡Este puede ser su Sitio!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- ComplejoVilla Galeno