16 fotos

Venta de chalet independiente en Cala Advocat - Baladrar, Benissa
2 200 000 €
5 301 € / m²Alicante, Benissa, Cala Advocat - Baladrar, Cala Advocat - Baladrar
Ref: 365566
Villa Buena VistaComplejo
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
4Baños
415 m²m2 construidos
1 254 m²Superficie del terreno
"Espectacular villa en primera línea en venta en Benissa con impresionantes vistas al mar de 180 grados y acceso directo a la playa. La villa se encuentra en una parcela de 1254 metros cuadrados en una zona muy tranquila que ofrece un alto grado de privacidad sin ruidos. La villa tiene 3 plantas. La entrada principal se encuentra en el primer piso que consta de un garaje para un coche, baño, 3 habitaciones dobles y 1 dormitorio principal en suite, todas las habitaciones tienen aire acondicionado, persianas, salida de televisión y armarios empotrados y lo más importante, vistas al mar de 180 grados. La planta baja de la casa consta de una gran cocina totalmente equipada con acceso directo a una terraza, estudio, baño y espacio de salón/comedor con 4 grandes ventanas de doble acristalamiento de 1,8 metros de altura que maximizan no solo las vistas, sino que dejan entrar mucha luz natural en el interior de la casa. El salón/comedor tiene acceso directo a una segunda terraza con jacuzzi. La planta baja inferior consta de una gran sala de juegos con billar, sauna y un baño Los terrenos de la casa se dividen en 3 niveles. En el primer nivel del piso, la casa le ofrece otro garaje con puerta automática y un pequeño patio de la casa con una escalera que baja al nivel de la planta baja. En el nivel de la planta baja, hay una terraza con una cocina de verano totalmente equipada que ofrece hermosas vistas al mar, perfecta para entretener a su familia y amigos. En la planta baja inferior, hay una zona de piscina completamente embaldosada, con una piscina en sí, porche y zona ideal para tumbonas.