23 fotos

Venta de piso en Cumbre del Sol, Benitachell
340 000 €
2 931 € / m²Alicante, Benitachell, Cumbre del Sol, Cumbre del Sol
Ref: 482115
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
116 m²m2 construidos
100 m²m2 útiles
Magnífica residencia ubicada en una zona exclusiva de Benitachell, con impresionantes vistas al mar. Esta elegante propiedad dispone de 2 dormitorios con armarios empotrados, 2 baños completos, un práctico trastero, una cocina estilo americana equipada con electrodomésticos de alta calidad y un luminoso salón adornado por una acogedora chimenea. Además, cuenta con aire acondicionado y bomba de calor en sus estancias principales, garantizando así un ambiente confortable durante todo el año. El verdadero tesoro de esta propiedad es su amplia terraza, la cual se conecta con la sala de estar y el dormitorio principal, brindando vistas inigualables del entorno marítimo. Situada en una zona tranquila y apacible, esta casa se encuentra a proximidad tanto de Jávea como del centro de Benitachell, alejada del bullicio citadino. Además, la propiedad cuenta con un amplio estacionamiento con capacidad para 2 vehículos, añadiendo comodidad y practicidad a esta espectacular oferta. Para programar una visita a esta maravillosa residencia, no dude en contactarnos. ref: CBS358.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos116 m²
- m2 útiles100 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Consumo energético C