20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
375 000 €
577 € / m²Alicante, Biar, Carretera de Biar a Cañada
Ref: 320838
Buen estadoEstado inmueble
4Baños
650 m²m2 construidos
Se ofrece esta nave industrial de 650 m² situada dentro de una parcela de 7.400 m², en la ctra. de Cañada. La nave cuenta con 600 m² en planta baja y 50 m² en planta superior, lo que la hace ideal para diversos usos industriales o comerciales. Además, la parcela ofrece una edificabilidad del 75%, lo que permite la posibilidad de construir hasta 4.000 m² adicionales de naves. Características principales: Superficie construida: 650 m², distribuidos en 2 plantas con una planta baja de 600 m² y una primera planta de 50 m², lo que permite una gran versatilidad de uso. Ubicación estratégica: Situada en la ctra. de Cañada, la propiedad cuenta con 2 accesos excelentes para vehículos, camiones y tráileres, facilitando las operaciones logísticas y el transporte. Parcelas: La parcela tiene un total de 7.400 m², con 5.400 m² útiles, lo que representa una gran oportunidad para expansión y desarrollo adicional de la propiedad. Distribución: La nave tiene una distribución funcional, con 3 estancias amplias, ofreciendo múltiples opciones para adaptar el espacio a las necesidades del negocio. Baños: Dispone de 4 baños, 2 en la planta baja y 2 en la planta superior, mejorando la comodidad de los empleados y visitantes. Accesibilidad y ubicación: Accesos: La propiedad cuenta con 2 accesos amplios desde la ctra. de Cañada, lo que facilita la entrada y salida de vehículos pesados como camiones y tráileres. Ubicación: Situada en una zona de fácil acceso, perfecta para actividades industriales que requieren gran capacidad de movimiento de mercancías. Para más información o para concertar una visita, no dudes en contactarnos. Estamos aquí para ayudarte.