20 fotos

Venta de piso en Calle Arneva, 2, Bigastro
144 900 €
868 € / m²Alicante, Bigastro, Calle Arneva, 2
Ref: 452522
ApartamentosSubcategorías
2008Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
3Dormitorios
2Baños
167 m²m2 construidos
110 m²m2 útiles
Venta de particular. Descubre tu nueva vivienda en Bigastro, este encantador piso de 167 metros construidos y 110 m² útiles esta compuesto de: - cocina. - comedor. - 2 baños completos. - 3 dormitorios amplios. - balcón y patio. - amplios armarios empotrados. - trastero de 13 m². - plaza de garaje de 12m². Equipamiento: - aire acondicionado por conductos en toda la vivienda, con frío y calor. - verjas en ventanas y puertas. - mosquiteras - toldos - y para que te olvides de los apagones y recibos de la electricidad, la vivienda cuenta con placas solares y baterías. La vivienda se vende tal y cual la ves en las fotos, con muebles, electrodomésticos, a/a, instalación Fv, ect.. . Situado en un edificio con fácil accesibilidad ya que el ascensor va desde la cochera a terraza y construido en el 2008. Certificado energético en tramite. Esta situado en zona nueva y cerca de todos los servicios básicos colegio, parque, medico, farmacia, supermercados A 20 minutos de las playas de Torrevieja, la zenia boulevard y Condomina y a cinco minutos de Orihuela.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2008
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta1
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos167 m²