20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
385 000 €
1 262 € / m²Alicante, Callosa de Segura, Calle Dinamarca
Ref: 401023
2018Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
305 m²m2 construidos
289 m²m2 útiles
¡Bienvenidos al chalet que hará sonreír a tu alma! Ubicado en la exclusiva zona de La Yesería, Callosa de Segura, este refugio es como un abrazo cálido después de un día frío. Con una mezcla perfecta entre las líneas escandinavas y el encanto del mediterráneo, cada rincón está diseñado para hacerte sentir más feliz que si te encontraras con tu comida favorita. Imagina disfrutar de tecnología avanzada mientras navegas por amplios espacios luminosos: ¡como vivir dentro del futuro pero sin perder ese toque hogareño! ¿Y qué tal relajarte junto a tu piscina privada? O mejor aún, organiza esas reuniones familiares donde los recuerdos se cocinan (literalmente) alrededor de la barbacoa exterior; desde risitas hasta anécdotas épicas sobre abuelos locos. Este lugar no solo es una propiedad; ¡es pura magia hecha hogar para aquellos listos para dejar atrás lo ordinario y abrazar lo extraordinario!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2018
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos305 m²
- m2 útiles289 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Promociones destacadas en España
Facilidades
Comodidades de la vivienda
- Aire acondicionado
En edificio
- Jardin
- Parking privado