Propiedades en venta y alquiler en España photo 11 foto

Propiedades en venta y alquiler en España

210 000 

1 071  / m²

Alicante, Callosa de Segura, Calle Santa Rita, 14

Ref: 478225

Añadir a favoritos
A reformarEstado inmueble
8Dormitorios
4Baños
196 m²m2 construidos
196 m²Superficie del terreno
Se vende edificación completa compuesta por dos viviendas unifamiliares, cada una de ellas con cochera y bajo independientes, pisos superiores independientes y terrazas. Los pisos superiores tienen un acceso común desde la calle mediante escalera. Cada una de las 2 viviendas tiene una superficie aproximada en planta de 98 m2, lo que hace un total del conjunto de las dos viviendas de 196 m2 aproximadamente. La edificación completa de las 2 viviendas se encuentra en la calle Santa Rita, con buenos accesos y muy céntricas, pegadas al mercado de abastos y al cuartel de la guardia civil. Ambas viviendas necesitan algunas reformas en su interior. La edificación completa de las 2 viviendas con sus cocheras, pisos y terrazas se vende por un total de 210.000 €, no siendo posible la venta individual de una de ellas.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora

Información del proyecto / Estado de obra

  • Estado inmuebleA reformar

Datos de la propiedad

  • GarajeIncluido en el precio
  • Dormitorios8
  • Baños4
  • m2 construidos196 m²
  • Tipo de la propiedadSegunda mano

Superficies

  • Superficie del terreno196 m²

Base

  • Total plantas2

Certificación energética

  • Estado de certificado energéticoNo indicado

Dirección

Alicante, Callosa de Segura, Calle Santa Rita, 14

Going to this location!
Loading...