40 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
530 000 €
2 465 € / m²Alicante, Callosa d''En Sarria, Callosa d'En Sarria
Ref: 204573
Casa terreraComplejo
4Dormitorios
3Baños
215 m²m2 construidos
En la prestigiosa urbanización de Santa Clara, ubicada entre Altea la Vella y Callosa, se encuentra este chalet independiente, una propiedad que combina amplitud, comodidad y un entorno natural privilegiado. La vivienda se asienta sobre una parcela de 946 m² y cuenta con una superficie construida de 215 m², distribuida en dos plantas. En la planta baja, nos recibe un hall de entrada que da paso a un amplio salón-comedor a doble altura, lo que proporciona una gran luminosidad. La cocina es independiente y totalmente equipada, y en esta misma planta encontramos un baño completo, una habitación con baño en suite, y un pequeño cuarto de lavado. En la planta superior, la vivienda dispone de tres habitaciones luminosas y un baño completo. Además, cuenta con una pequeña terraza, perfecta para disfrutar de las vistas. El exterior de la vivienda ofrece un entorno ideal para el ocio y la relajación. Dispone de una piscina privada, zona de barbacoa y amplias zonas verdes, además de un espacio de aparcamiento con capacidad para tres coches. En cuanto a equipamiento, el chalet cuenta con chimenea, aire acondicionado en todas las habitaciones, armarios empotrados, un pequeño trastero y 14 placas solares. Esta propiedad es una oportunidad única tanto como residencia habitual como para segunda vivienda, en una zona tranquila y exclusiva. ¡No dudes en visitarla!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora