20 fotos

Venta de chalet independiente en Carretera d'Alacant s/n, Callosa d''En Sarria
450 000 €
1 286 € / m²Alicante, Callosa d''En Sarria, Carretera d'Alacant s/n
Ref: 441792
Chalet independiente Subcategorías
1981Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
7Dormitorios
6Baños
350 m²m2 construidos
1 960 m²Superficie del terreno
**Casa Independiente en Venta - Ideal para Familias o Inversores** Descubre esta impresionante vivienda unifamiliar aislada, perfecta para quienes buscan espacio y comodidad. Con una parcela de 1.690 m², este chalet de dos plantas ofrece todo lo necesario para disfrutar de la vida en familia o como inversión. En la planta baja, encontrarás un amplio salón, una cocina independiente totalmente equipada y un dormitorio espacioso, además de un baño completo y un garaje cerrado con acceso directo. Desde aquí, puedes acceder a un gran balcón terraza orientado al Este, ideal para disfrutar del sol de la mañana. La planta superior es un verdadero lujo, con cuatro dormitorios amplios, cada uno con su propio baño en suite. El gran salón, luminoso y acogedor gracias a su chimenea, se convierte en el corazón de la casa. Todos los dormitorios cuentan con salida a una terraza panorámica que te permitirá disfrutar de vistas espectaculares. Además, la propiedad está equipada con aire acondicionado y suelos de mármol rojo que aportan un toque de elegancia. En el exterior, la casa cuenta con una piscina privada, una zona de barbacoa y un lavadero exterior, todo rodeado de un amplio terreno vallado que ofrece múltiples posibilidades: jardines, huerto o zona de recreo. Con acceso adaptado para personas con movilidad reducida y calefacción por bomba de frío/calor, esta vivienda es cómoda y funcional. No pierdas la oportunidad de hacer tu sueño realidad en esta maravillosa casa que combina estilo y practicidad. ¡Ven a visitarla y déjate enamorar!