20 fotos

Venta de piso en Puerto, Calpe
1 600 000 €
8 840 € / m²Alicante, Calpe, Puerto, Puerto
Ref: 129897
¡Imagina el hogar de tus sueños en un encantador destino costero! Este amplio apartamento de 2 dormitorios, con un enorme salón-comedor, representa una oportunidad excepcional para quienes buscan un proyecto personal. Con 181 m² de espacio útil, tendrás todo lo necesario para crear un ambiente acogedor y a tu medida.
Ubicado en la sexta planta, deleitarás tus ojos con impresionantes vistas al mar que te dejarán sin aliento. Con 2 baños, un salón bañado en luz natural y una cocina lista para transformar, este apartamento se convierte en el lienzo perfecto para dar rienda suelta a tu creatividad.
Aunque requiere una reforma, el potencial es enorme y podrás diseñar cada rincón a tu manera. Este lugar, construido en 1989, tiene una historia que está esperando ser renovada. ¡No dejes pasar la oportunidad de transformar este apartamento en el hogar que siempre has anhelado! Ven a visitarlo y comienza a imaginar todas las posibilidades que te ofrece. ¡Tu nuevo comienzo te está esperando!
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1989
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta6
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos181 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite