42 fotos

Venta de piso en Castalla, Castalla
129 999 €
2 281 € / m²Alicante, Castalla, Castalla
Ref: 485034
Chalet adosadoComplejo
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
57 m²m2 construidos
NO SE ALQUILA Nos complace presentar este encantador apartamento en primera planta, idealmente ubicado en el corazón de la prestigiosa urbanización Castalla International. Con una ubicación perfecta, la propiedad se encuentra a tan solo 30 minutos del aeropuerto de Alicante, a solo 5 minutos del histórico pueblo de Castalla y a poca distancia a pie de todos los servicios. El apartamento cuenta con un amplio jardín privado, una entrada para vehículos con aparcamiento privado y un trastero adicional bajo la propiedad (compartido entre los cuatro apartamentos). En el interior, la propiedad dispone de un precioso porche cerrado que crea un espacio adicional muy versátil. Este da paso a un amplio salón con zona de comedor. Hay dos dormitorios dobles, ambos con armarios empotrados, y un baño completo con ducha convenientemente situado entre ellos. Además, encontrará una moderna cocina totalmente equipada que se abre a un práctico lavadero. Desde aquí, una escalera conduce al solárium privado en la azotea, un lugar ideal para relajarse al sol o disfrutar de las impresionantes vistas de las montañas y el campo circundantes. El apartamento se vende completamente amueblado y listo para entrar a vivir, ofreciendo la oportunidad perfecta para disfrutar de inmediato de todo lo que esta maravillosa propiedad tiene para ofrecer.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra