31 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
199 950 €
1 923 € / m²Alicante, Ciudad Quesada, Ciudad Quesada
Ref: 335727
Casa independienteComplejo
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
104 m²m2 construidos
Esta villa cuádruple de tres dormitorios con orientación este en Lo Marabu se encuentra a 10 minutos a pie de una amplia variedad de restaurantes, cafeterías y dos importantes cadenas de supermercados. Los populares pueblos de Quesada y Benijófar están a solo 5 minutos en coche, y las hermosas playas de la Costa Blanca Sur a aproximadamente 15 minutos. Para los amantes del golf, el prestigioso La Finca Golf Resort de 5 estrellas está a solo 10 minutos. Con una superficie construida de 104 m², la propiedad ofrece una distribución bien proporcionada en dos plantas. La planta baja consta de un luminoso salón-comedor, una cocina independiente equipada y un práctico aseo, a los que se accede a través de una terraza de entrada parcialmente cubierta, ideal para tomar el café de la mañana. En la primera planta, encontrará tres dormitorios dobles, incluido el principal con armarios empotrados y acceso a una terraza privada, además de un baño familiar. Unas escaleras interiores conducen a un amplio solárium privado con preciosas vistas al lago salado y al campo. En el exterior, el jardín embaldosado ofrece aparcamiento privado, una cochera y amplio espacio para relajarse o entretenerse. Los residentes también disfrutan de acceso a dos piscinas comunitarias. Ubicada en la Costa Blanca Sur, esta es una fantástica oportunidad para una vivienda permanente, una escapada vacacional o una inversión para alquilar.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora