1 fotoPropiedades en venta y alquiler en España
480 000 €
4 000 € / m²Alicante, Ciudad Quesada, Avenida de Argentina, 72
Ref: 359514
2013Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
120 m²m2 construidos
Chalet independiente en Ciudad Quesada – 3 dormitorios, piscina privada Este precioso chalet independiente, construido en 2013, se encuentra en la codiciada zona de Ciudad Quesada. Con 120 m² de superficie habitable en una parcela de 200 m², ofrece piscina privada, aparcamiento privado y todas las comodidades modernas. La propiedad se encuentra en excelentes condiciones, recientemente pintada y mantenida como nueva, y se vende completamente amueblada. Cuenta con 3 dormitorios y 2 baños, incluyendo calefacción por suelo radiante en ambos baños y aire acondicionado centralizado en toda la casa. La planta baja incluye un dormitorio, un amplio salón-comedor con cocina americana y un baño. En la planta superior encontrará dos dormitorios adicionales, un baño y acceso a un solárium privado con impresionantes vistas y puestas de sol inolvidables. Ubicada a solo minutos del supermercado más cercano y a solo 5 minutos en automóvil del centro de Quesada, esta casa es perfecta como residencia permanente, casa de vacaciones u oportunidad de inversión.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2013
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos120 m²
- OrientaciónOeste, Sur
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética