20 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
275 000 €
688 € / m²Alicante, Confrides, Calle Tossalet, 1
Ref: 441833
AdosadosSubcategorías
1959Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
6Dormitorios
2Baños
400 m²m2 construidos
375 m²m2 útiles
150 m²Superficie del terreno
¡Descubre el encanto de esta casa adosada en Confrides, Alicante! Totalmente restaurada, esta joya arquitectónica combina el encanto del pasado con las comodidades modernas. Con 400 m² construidos y 375 m² útiles, ofrece un amplio espacio para disfrutar con familia y amigos. Sus seis dormitorios y dos baños garantizan comodidad para todos. La casa cuenta con una terraza y un balcón desde donde podrás admirar vistas espectaculares del entorno natural. Ubicada a solo 40 kilómetros de la vibrante Benidorm, esta propiedad es perfecta para quienes buscan la tranquilidad de un encantador pueblo del interior de Alicante sin renunciar a la proximidad de la costa. El local para fiestas es ideal para reuniones inolvidables. Además, dispone de armarios empotrados y un trastero que facilitan el almacenamiento. Con calefacción de bomba de frío/calor y orientación sur, este y oeste, disfrutarás de confort durante todo el año. ¡No pierdas la oportunidad de hacerla tuya!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1959
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasAdosados
- Dormitorios6
- Baños2
- m2 construidos400 m²
- m2 útiles375 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno150 m²
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite