14 fotos

Venta de piso en CL BODEGA LA, 31, Daya Nueva
140 000 €
2 373 € / m²Alicante, Daya Nueva, CL BODEGA LA, 31
Ref: 466766
ApartamentosSubcategorías
2005Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
59 m²m2 construidos
Planta baja en venta en Daya Nueva – Con patio, jardín y piscina comunitaria Se vende acogedora vivienda en planta baja situada en la tranquila localidad de Daya Nueva, ideal tanto como residencia habitual como para vacaciones. La vivienda dispone de dos dormitorios con armarios empotrados, un baño completo, cocina y luminoso salón-comedor. En el exterior destaca su amplio patio trasero, perfecto para disfrutar al aire libre, además de zona de aparcamiento privado y un porche delantero que aporta un espacio extra de relax. La urbanización cuenta con piscina comunitaria, ideal para los meses de verano. La vivienda está equipada con dos splits de aire acondicionado, lo que garantiza confort durante todo el año. Ubicada en un entorno tranquilo, con buen acceso a servicios y a pocos minutos de las principales vías de comunicación. Una excelente oportunidad para vivir con comodidad y disfrutar del clima mediterráneo.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2005
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- CalefacciónEléctrica
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos59 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
Certificación energética
- Consumo energético G
- Emisiones46 kg CO2/m² year
- Consumo energético241 kwh/m² year
Promociones destacadas en España
Facilidades
Comodidades de la vivienda