31 fotos

Venta de chalet adosado en Dolores , Dolores
439 000 €
2 111 € / m²Alicante, Dolores, Dolores
Ref: 472351
Aegea ResidencialComplejo
AdosadosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
208 m²m2 construidos
Adosado con piscina privada en Dolores (Alicante) Descubre estos modernos adosados de nueva construcción en Dolores, diseñados con un estilo actual, y pensados para ofrecer confort, amplitud y calidad de vida. La vivienda cuenta con 208,6 m² construidos, distribuidos en dos plantas, ofreciendo espacios amplios y bien aprovechados. Dispone de tres habitaciones, tres baños completos, y una distribución moderna ideal tanto para residencia habitual como para segunda vivienda. En el exterior, la propiedad incluye piscina privada y aparcamiento dentro de la parcela, aportando privacidad y confort. Características principales: Amplio salón-comedor Cocina moderna 3 dormitorios 3 baños completos Piscina privada Aparcamiento dentro de la parcela Primeras calidades Instalación de aire acondicionado por conductos en Planta baja y planta primera. Rejillas de retorno en dependencias. Instalación de Termo eléctrico NUOS o equivalente para el servicio de ACS. Instalación de paneles solares. Incluye un inversor de 5 kW, preparado para futuras ampliaciones del sistema, permitiendo la incorporación de paneles adicionales. Un hogar ideal para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año, con espacio exterior propio y todas las comodidades de una vivienda actual. Perfecto tanto como residencia habitual como segunda vivienda en la Costa Blanca. No dude en contactar con nosotros para recibir más información y realice una visita sin compromiso. Transparencia y Seguridad. 90 años a vuestro lado Gracias a todos No son las casas, son las personas. Estamos aquí, para ayudarles.