15 fotos

Venta de piso en Barrio Los Magros-Casablanca, Elche / Elx
125 000 €
1 250 € / m²Alicante, Elche / Elx, Elche Ciudad, Los Magros-Casablanca, Barrio Los Magros-Casablanca
Ref: 427768
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
4Dormitorios
1Baños
100 m²m2 construidos
98 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Descubre esta encantadora casa reformada, ubicada en una apacible zona residencial que ofrece la combinación perfecta de confort y tranquilidad. Este inmueble ha sido cuidadosamente renovado con materiales de alta calidad, garantizando un ambiente moderno sin perder su esencia acogedora. La propiedad cuenta con amplios espacios interiores luminosos, ideales para disfrutar momentos familiares o recibir a amigos. Su diseño abierto permite una fluida conexión entre el salón y la cocina equipada, creando un espacio ideal para compartir y socializar. En el exterior, encontrarás un jardín privado donde puedes relajarte al aire libre o cultivar tus plantas favoritas. Además, está estratégicamente situada cerca de parques locales y servicios esenciales como supermercados y escuelas; lo que asegura comodidad en tu día a día. Esta es una oportunidad única si buscas residir en un entorno sereno pero accesible a todos los puntos clave de interés urbano. ”.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasApartamentos
- Planta3
- Dormitorios4
- Baños1
- m2 construidos100 m²
- m2 útiles98 m²
- OrientaciónNorte
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Distribución ventanasExterior
Certificación energética
- Consumo energético E
- CEE EmisiónE
- Emisiones1234.99 kg CO2/m² year