19 fotos

Venta de piso en Calle Urano, Elda
128 000 €
1 280 € / m²Alicante, Elda, Plaza Castelar - Mercado Central, Calle Urano
Ref: 480567
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
100 m²m2 construidos
90 m²m2 útiles
**Piso en Venta en Elda, con ascensor, garaje y trastero- Ideal para Tu Nuevo Hogar o Inversión** Descubre esta extraordinaria vivienda en Elda, un lugar perfecto para disfrutar de la comodidad y el estilo de vida que mereces. Con 100 m² construidos y 90 m² útiles, este piso totalmente reformado cuenta con 3 dormitorios amplios, ideales para familias o como espacio de trabajo. Su gran salón comedor en esquina es un lugar perfecto para relajarse o recibir a amigos y familiares. Además, la amplia cocina de diseño, con acceso a una galería, hará que cocinar sea un verdadero placer. La propiedad dispone de 2 amplios cuartos de baño, uno con ducha y otro con bañera, asegurando que cada miembro de la familia tenga su propio espacio. El salón comedor está equipado con aire acondicionado frío/calor mediante split, garantizando un ambiente agradable durante todo el año. Los suelos de parquet y las puertas de roble aportan un toque de elegancia y calidez. Ubicada muy cerca del centro de Salud Virgen de la Cabeza, Parque de la Concordia, Mercado Central de Elda y Avenida de Madrid en Petrer y con excelente conexión a la autovía, esta vivienda es ideal tanto para vivir como para invertir. Además, incluye plaza de garaje y trastero, lo que añade un valor significativo a la propiedad. No pierdas la oportunidad de visitar este increíble piso de Protección Oficial, donde cada rincón ha sido pensado para ofrecerte el máximo confort. ¡Ven a conocerlo y enamórate de tu nuevo hogar! Somos Abogados inmobiliarios a tu disposición durante todo el proceso de compraventa y además, si lo necesitas, te gestionamos obtención de préstamo hipotecario. Puedes contactar con nosotros en el siguiente móvil/whatsapp:.