20 fotos

Venta de chalet independiente en Calle Carrascar de Parcent, 17, La Nucia
800 000 €
2 477 € / m²Alicante, La Nucia, Montebello - Nou Espai, Calle Carrascar de Parcent, 17
Ref: 442378
Chalet independiente Subcategorías
1973Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
323 m²m2 construidos
243 m²m2 útiles
1 050 m²Superficie del terreno
Se vende preciosa villa en un entorno privilegiado en La Nucía con vistas panorámicas. Esta encantadora vivienda, construida originalmente en 1973, ha sido completamente renovada y equipada con todas las comodidades modernas. La casa está distribuida en dos viviendas independientes, ideal para familias, invitados o alquiler. Planta principal (entrada): Dos amplios dormitorios Dos baños modernos Gran y luminosa sala de estar con ventanales correderos (doble acristalamiento) Cocina nueva, totalmente equipada con electrodomésticos integrados Acceso directo a una amplia terraza con vistas espectaculares a los campos abiertos, al skyline de Benidorm y al mar Mediterráneo Planta baja: Dos dormitorios amplios Dos baños Lavadero Cocina nueva, totalmente equipada con electrodomésticos Acceso directo a la piscina y a la zona de barbacoa Entrada directa al garaje con espacio de aparcamiento La vivienda dispone de aire acondicionado (frío/calor) en todas las estancias. Parcela: Superficie aproximada: 1.100 m² Posibilidad de adquirir la parcela colindante (aprox. 1.050 – 1.100 m², pendiente de confirmación por arquitecto) Opciones de precio: Vivienda con parcela de aprox. 1.100 m²: 800.000 € Vivienda con ambas parcelas (aprox. 2.200 m² en total): 950.000 € Una oportunidad única: puede elegir adquirir la casa con una parcela o con ambas. Una inversión excelente en una de las zonas más exclusivas de la Costa Blanca. whats app.