20 fotos

Venta de chalet independiente en Almendros, 10, La Nucia
430 000 €
1 654 € / m²Alicante, La Nucia, La Nucia Pueblo, Almendros, 10
Ref: 442491
Chalet independiente Subcategorías
2008Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
260 m²m2 construidos
240 m²m2 útiles
700 m²Superficie del terreno
AlmendrosCultivos
chalet con piscina privada año construcion 2008, con vistas al mar, suelo de teka en toda la zona de piscina, amplio garaje preparado para poder realizar otra vivienda en el, planta garaje grande se pueden meter 3-4 coches, con office y patio ingles, planta principal con amplio salon con calefacion de suelo radiante salida a terraza y piscina, aseo con piedra natural calefacion radiante, cocina amueblada con calefacion de suelo radiante, tiene salida a parcela con cemento impreso suficientemente grande para realizar una pergola cenador grande, planta 1º, 3 habitaciones, la principal con baño armario empotrado forrado y salida a terraza con vistas al mar desde calpe al albir y vistas a benidorm, distribuidor con baño rustico y salida a una terraza que en proyecto tenia que ser la 4 habitacion, 2 y 3 habitacion amplias con armarios empotrados grandes y forrados de madera, subida al solarium donde se tienen 2 grandes terrazas una con magnificas vista al mar, bahia y benidorm y otra con vistas a la montaña, suelos de gress cde saloni recien pintada, trastero y cuarto de depuradora.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2008
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios3
- Baños3