20 fotos

Venta de chalet independiente en Calle Capellá, La Nucia
430 000 €
2 150 € / m²Alicante, La Nucia, Barranco Hondo, Calle Capellá
Ref: 442652
Chalet independiente Subcategorías
2004Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
200 m²m2 construidos
170 m²m2 útiles
@ACOGEDOR CHALET EN LA NUCIA@ Bonito chalet con jardín y piscina independiente en La Nucia. Tiene cuatro dormitorios, dos baños y está distribuido en dos plantas. En la planta baja hay un espacioso salón-comedor, una cocina equipada con electrodomésticos, un despacho y un baño con ducha. Desde el salón se puede salir a la terraza y a la piscina. En la primera planta hay tres dormitorios espaciosos y un amplio baño con bañera. Desde el dormitorio principal se accede a una terraza con vistas al mar. Alrededor de la casa hay una bonita terraza con jardín y barbacoa, y la piscina recibe el sol de la mañana. No deje pasar esta magnífica oportunidad de vivir en una zona tranquila y soleada como La Nucía. Si desea más información sobre la vivienda o hacer una visita, no dude en ponerse en contacto con nosotros.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2004
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños2
- m2 construidos200 m²
- m2 útiles170 m²
Dirección
Alicante, La Nucia, Barranco Hondo, Calle Capellá