20 fotos

Venta de chalet independiente en La Nucia Pueblo, La Nucia
430 000 €
2 263 € / m²Alicante, La Nucia, La Nucia Pueblo, La Nucia Pueblo
Ref: 442720
Chalet independiente Subcategorías
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
4Baños
190 m²m2 construidos
173 m²m2 útiles
500 m²Superficie del terreno
Precioso chalet independiente en gran parcela con 5 habitaciones en una zona privilegiada de La Nucía. Su distribución consta de dos plantas. Planta principal. Recibidor amplio con armarios empotrados, salón comedor con salida a la terraza y jardín, dormitorio/despacho con armarios, cocina independiente totalmente equipara con lavadero, baño completo con ducha. Planta superior. 2 dormitorios con capacidad para camas de matrimonio, 1 dormitorio principal con armarios empotrados y terraza privada (vistas al mar y montaña), baño completo. Destaca su sistema de calefacción central por radiadores, Aire acondicionado tipo split, ventanas de doble acristalamiento, no tiene gastos de comunidad. Tiene precioso jardín, amplio porche y terraza, zona de barbacoa cubierta, piscina privada, aparcamiento para varios vehículos. Situado en una inmejorable urbanización, a 5 minutos andando de todos los servicios. No dude en contactarnos y le daremos una cita. [IW].
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoríasChalet independiente
- Tipo de cocinaCocina independiente
- Dormitorios5
- Baños4
- m2 construidos190 m²
- m2 útiles173 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno500 m²
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite