11 fotos

Venta de chalet independiente en Barranco Hondo, La Nucia
430 000 €
2 389 € / m²Alicante, La Nucia, Barranco Hondo, Barranco Hondo
Ref: 442799
Chalet independiente Subcategorías
2004Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
2Baños
180 m²m2 construidos
170 m²m2 útiles
500 m²Superficie del terreno
Descubre este magnífico chalet ubicado en la tranquila zona de Barranco Hondo, La Nucía. Con una superficie construida de 180 m² y un amplio terreno de 500 m², esta propiedad es ideal para disfrutar del confort y el estilo de vida mediterráneo. El inmueble cuenta con dos habitaciones dobles y dos sencillas, perfectas para familias o visitas ocasionales. Disfruta del sol en su acogedora terraza de 10 m² mientras que los interiores destacan por su cocina completamente equipada, carpintería interior en madera fina y exteriores con acabados climalit que garantizan aislamiento térmico. La orientación sur garantiza luminosidad durante todo el día; además está dotado con aire acondicionado centralizado tanto frío como calor complementando a la calefacción central existente. Entre sus extras se incluye una piscina privada perfecta para días soleados junto a barbacoa ideales para reuniones familiares al aire libre. Este chalet no solo ofrece comodidad interna sino también seguridad gracias a su puerta blindada e instalaciones automatizadas como puertas automáticas y riego automático. En cuanto a ubicación privilegiada: encontrará supermercados cercanos, hospitales, y colegios dentro d ela urbanización ademas parques infantiles donde jugar. También goza fácil acceso al transporte público incluyendo autobusesy trenes, sin dejar atrás las increíbles vistas despejadas hacia el mar. Ideal tanto si buscas tu hogar permanente así como inversión estratégica debido à proximidad locales comerciales! No pierdas esta oportunidad única.