20 fotos

Venta de chalet independiente en Calle Venezuela, La Nucia
840 000 €
2 240 € / m²Alicante, La Nucia, Coloma, Calle Venezuela
Ref: 442893
Chalet independiente Subcategorías
2000Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
5Dormitorios
4Baños
375 m²m2 construidos
350 m²m2 útiles
1 500 m²Superficie del terreno
Ubicada en la zona de La Nucia, cuenta con todos los servicios cercanos y las principales playas de la zona se encuentran a, Benidorm 5 minutos, Altea 12 minutos, Albir 8 minutos. Al tener tan buena comunicación permite estar en el aeropuerto de Alicante en tan sólo 40 minutos. Vivienda distribuida en dos plantas, unidas en su interior, y con accesos independientes desde el exterior. En la primera planta, con una superficie de 170 m2, está el hall de entrada, acceso a la segunda planta, 3 habitaciones, 2 baños, un amplio salón/comedor con vistas al mar y cocina independiente. Bajando las escaleras llegamos a la segunda planta de 200 m2, con acceso independiente desde el exterior, encontramos un salón grande con chimenea, 3 amplios dormitorios, uno de estos se usa como gimnasio de 35 m2, un baño y una bodega. En el exterior encontramos piscina, pista de tenis, amplias terrazas y jardines decorativos, zona de bar o barbacoa con todo lujo de detalles. También aquí, un amplio garaje de 900 m2 distribuido en 2 plantas, con montacargas, despacho y un baño. Como extras, la vivienda cuenta con suelo radiante, mármol, cerramientos de aluminio doble climalit y amplios espacios dentro de la vivienda. Con posibilidad de hacer dos apartamentos independientes. No lo dudes y pide tu visita.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra