20 fotos

Venta de chalet independiente en Montebello - Nou Espai, La Nucia
439 000 €
2 582 € / m²Alicante, La Nucia, Montebello - Nou Espai, Montebello - Nou Espai
Ref: 452246
Chalet independiente Subcategorías
2026Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
5Baños
170 m²m2 construidos
Casa adosada en la Nucía desde 439.000€ de 170 metros cuadrados dividida en 3 plantas. En la planta principal está la entrada de la vivienda que da al salón-comedor que tiene acceso a una amplia terraza, la cocina y un aseo. En la planta inferior disponemos de un dormitorio principal tipo suite, un dormitorio con sus respectivos armarios empotrados como en todos ellos con acceso a una terraza y un baño completo. En la última planta disponemos de 2 habitaciones y un baño completo. Acceso a un jardín de unos 60 metros cuadrados. En la última planta podríamos hacer un estudio, que se pagaría un extra y en vez de dos dormitorios sería un dormitorio, baño completo, cocina y salón comedor con acceso al jardín. La casa dispone de aire acondicionado frío/ calor y en la cocina estaría todo incluido excepto la nevera, lavavajillas y lavadora. En las zonas comunes contaríamos con piscina comunitaria, jacuzzi, pista de pádel y zona infantil. Los vehículos se podrán dejar justo enfrente de la vivienda. La comunidad dispondría de 3 accesos peatonales para facilitar la entrada y salida. Cerca de la vivienda hay un gimnasio de la zona, autobuses escolares, transporte urbano, gasolinera, veterinario 24 horas.. . A menos de 5 minutos en coche tenemos supermercados y restaurantes. LAS FOTOS DEL ANUNCIO CORRESPONDEN AL PISO PILOTO, QUE SE VENDERÍA TAL CUAL ESTÁ, AMUEBLADO. SU PRECIO ES DE 566.000€ Esta vivienda estaría disponible a partir de abril de 2026 Mejor consultar! "Este anuncio puede contener errores y el contenido no es vinculante. Se muestra a título informativo y no contractual. " [IW].