20 fotos

Venta de piso en Avenida de la Marina Baixa, La Nucia
173 000 €
2 035 € / m²Alicante, La Nucia, La Nucia Pueblo, Avenida de la Marina Baixa
Ref: 445003
ApartamentosSubcategorías
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
85 m²m2 construidos
80 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
¡Descubre el hogar de tus sueños en el corazón de La Nucía! Este estupendo piso de 80 m² es perfecto para quienes buscan comodidad y luminosidad. Con una orientación sur, disfrutarás de abundante luz natural durante todo el día. La propiedad cuenta con 2 acogedores dormitorios y 2 baños, ideal para familias o parejas que valoran el espacio. El salón-comedor es un lugar perfecto para relajarse y compartir momentos inolvidables, mientras que la cocina independiente, totalmente amueblada y equipada con un práctico lavadero, hará que cocinar sea un placer. Además, el piso incluye armarios empotrados y un trastero, brindando un espacio extra para tus pertenencias. Situado en una entreplanta con ascensor, este inmueble también ofrece la opción de alquilar una plaza de garaje. La instalación de aire acondicionado centralizado y la calefacción eléctrica garantizan un ambiente confortable durante todo el año. La ubicación es inmejorable, a pocos pasos de colegios, centros de salud, supermercados y restaurantes. Además, podrás disfrutar de las instalaciones comunitarias como piscina y jardín. Este piso en segunda mano se encuentra en buen estado y es una oportunidad que no querrás dejar pasar. ¡Ven a verlo y enamórate de tu nuevo hogar!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado