11 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 300 000 €
6 103 € / m²Alicante, Los Montesinos, Los Montesinos
Ref: 327834
2023Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
213 m²m2 construidos
212 m²m2 útiles
11 500 m²Superficie del terreno
VILLA EN LOS MONTESINOS - ALICANTE Les presentamos una vivienda única en su estilo, con una estructura sólida y una parcela de 11.500 m2. Este proyecto cuenta con 213 m2 de vivienda distribuidos en 4 dormitorios, 3 baños, 1 aseo y un amplio salón comedor con salida directa al porche y a la piscina. Las vistas panorámicas del mar y del lago hacen de esta propiedad una auténtica joya en Los Montesinos, a tan solo unos minutos de la playa, Ciudad Quesada, Rojales y Torrevieja. Además, el fácil acceso asfaltado y su cercanía a la Autovía hacen que la ubicación de esta propiedad sea ideal. Aunque la propiedad no está terminada, cuenta con documentación, licencia y proyecto, y las fotos son una muestra de cómo podría quedar la vivienda acabada. Esta es una oportunidad única para que un inversor pueda darle su toque personal y crear la casa de sus sueños. Los servicios cercanos de la zona, como las playas de Guardamar y Torrevieja, hacen que esta propiedad sea una inversión perfecta para aquellos que buscan una segunda residencia o para aquellos que quieren vivir en un entorno tranquilo y exclusivo. No pierda la oportunidad de invertir en una propiedad de calidad en una ubicación privilegiada. ¡Contáctenos para más información!
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2023
- Estado inmuebleBuen estado