19 fotos

Venta de piso en Calle Clavellina, Los Montesinos
139 000 €
2 439 € / m²Alicante, Los Montesinos, Calle Clavellina
Ref: 472574
ApartamentosSubcategorías
2005Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
1Baños
57 m²m2 construidos
51 m²m2 útiles
En SkandiaMäklarna, Torrevieja, nos complace ofrecer a nuestros clientes un apartamento muy acogedor y bien cuidado en la tranquila pero en expansión zona de La Herrada, a las afueras de Los Montesinos. Se trata de un apartamento en planta baja con dos preciosos patios. Uno se encuentra directamente en la planta baja, mientras que el otro es una terraza acristalada que puede utilizarse como comedor o entrada. Ambas terrazas están orientadas al sur. El apartamento consta de dos dormitorios, un baño, salón y cocina con patio. La comunidad cuenta con una zona verde con piscina que se renovará en la primavera de 2026. La Herrada es una zona tranquila y agradable, con un supermercado y algunos restaurantes. Gracias a su excelente ubicación entre Los Montesinos, Ciudad Quesada y Benijófar, podrá acceder fácilmente en bicicleta a todos los servicios que pueda necesitar, como bancos, tiendas, bares y restaurantes. La playa y el campo de golf más cercanos están a unos 10 minutos en coche. Hay agradables senderos entre las plantaciones. La Herrada es una zona en pleno crecimiento donde se están construyendo varios proyectos de obra nueva. Si buscas un apartamento acogedor y bien cuidado con preciosas terrazas, has encontrado el lugar ideal. Bienvenido a casa.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2005
- Estado inmuebleBuen estado