44 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
345 000 €
1 734 € / m²Alicante, Monforte del Cid, Calle de las Amapolas, 13
Ref: 494827
Green Alenda GolfComplejo
Obra nuevaEstado inmueble
3Dormitorios
3Baños
199 m²m2 construidos
157 m²m2 útiles
200 m²Superficie del terreno
Descubra este magnífico bungalow ubicado en la exclusiva zona de Alenda Golf, en Monforte del Cid. Con una superficie construida de aproximadamente 199,6 m² y útil de 156,60 m², esta propiedad presenta un diseño moderno y funcional ideal para familias que buscan confort y calidad. Dispone de tres amplias habitaciones dobles diseñadas para ofrecer el espacio necesario al bienestar familiar. Además cuenta con dos baños completos y un aseo adicional que garantizan comodidad a residentes e invitados. Uno de los aspectos más destacados son sus espectaculares terrazas privadas que suman más de 31,60 m²; perfectas para relajarse o entretenerse mientras disfrutan encantadoras vistas hacia el entorno natural circundante. En los exteriores podrá disfrutar zonas comunes cuidadosamente pensadas: una impresionante piscina rodeada por áreas ajardinadas así como espacios infantiles seguros. La ubicación es inmejorable; se encuentra cerca servicios esenciales tales como colegios locales. Entre otros. La urbanización cerrada proporciona privacidad total gracias al vallado perimetral lo cual genera tranquilidad tanto dentro cómo fuera del hogar brindando esa combinación perfecta entre naturaleza urbana esperando ser descubierta.
Esta información ha sido obtenida de fuentes públicas y puede no estar actualizada. No representa un vínculo con la promotora
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleObra nueva
Datos de la propiedad