34 fotos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 100 000 €
3 806 € / m²Alicante, Moraira, Pinar de Advocat-Cometa, Pinar de Advocat-Cometa
Ref: 179028
Villa Gran VistaComplejo
5Dormitorios
3Baños
289 m²m2 construidos
RANDOF Real Estate con oficinas ubicadas en Dénia, Jávea y Moraira le ofrece esta villa situada en una tranquila zona de Moraira y con excelentes vistas panorámicas a su bahía. Esta tradicional residencia ofrece el equilibrio perfecto entre comodidad y elegancia, brindando a sus residentes un oasis de serenidad en un entorno idílico. Al adentrarse en la propiedad, le recibirá una amplia y luminosa sala de estar gracias a sus grandes ventanales. La cuidadosa disposición de los espacios destaca la arquitectura tradicional de esta villa, proporcionando un ambiente acogedor. La cocina, recientemente reformada y completamente equipada, se presenta como el elemento integrador de la casa, ofreciendo tanto funcionalidad como estilo. Con electrodomésticos de última generación y una distribución inteligente, este espacio se convierte en el lugar ideal para satisfacer tus habilidades culinarias mientras disfrutas del ambiente del hogar. La villa cuenta con cinco dormitorios, todos ellos diseñados para resaltar su amplitud y confort. Los tres baños añaden un toque elegante a la propiedad, asegurando que cada momento de relajación sea una experiencia única. Además, podrá dar uso a la propiedad como una única vivienda puesto que las dos plantas están comunicadas por una escalera interior, o utilizar ambas plantas de forma independiente gracias también a los accesos independientes de cada planta. La planta superior cuenta también con una cocina completamente equipada. Para aquellos que disfrutan del clima mediterráneo, la amplia terraza y el jardín se presentan como el lugar perfecto para relajarse y disfrutar de la tranquilidad que ofrece esta zona. Además, la piscina completa esta experiencia, proporcionando un espacio para refrescarse y disfrutar de la vista panorámica. Esta villa es mucho más que una casa; es un refugio exclusivo que combina la belleza natural con el confort tradicional. Vive la experiencia de la serenidad en esta propiedad única con vistas a la bahía de Moraira.